Landhotel Das Stocker

+ 57

Finde das beste Hotel in Vorderstoder für deine Reisedaten, nach Preis oder Präferenz

Vergleiche Angebote für Landhotel Das Stocker aus Hunderten Websites – alles an einem Ort

Finde Angebote mit kostenloser Stornierung oder ausgezeichneten Bewertungen

Alle Zimmer und Preise vergleichen

Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.
1 Nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

Schnelle Fakten

Check-in ab:
14:00
Check-out bis:
10:00
Haustiere
Haustiere sind gegen Aufpreis erlaubt

Zusatzleistungen

WLAN
Parkplatz
Pool
Kurort
Restaurant
Nichtraucher

Weitere Infos über Landhotel Das Stocker

Landhotel Das Stocker

Auf einem Hügel oberhalb des malerischen Dorfes Vorderstoder genießt das Landhotel Das Stocker eine ruhige Lage inmitten des Nationalparks Kalkalpen. Freuen Sie sich auf ein Spa und ein Frühstücksbuffet.

Bewertungen von
TripadvisorHotels.com
Von Reisenden erwähnt
Anonymer Gast

Bewertet am: 16.07.2026

Aufenthalt im: Juli 2026

Sehr freundliches und hilfreiches Personal, wirklich sehr schöne Anlage in einer tollen Umgebung: sehr gerne wieder!
Familienurlauber

Bewertet am: 15.07.2026

Wunderschönes Hotel im Stodertal

Ein wunderschönes Hotel - wir waren zum zweiten Mal dort und waren wieder rundum begeistert. Das Zimmer (Familienzimmer) war schön und geräumig, das Essen wieder mal grandios und das gesamte Team super freundlich und professionell. Der Wellness Bereich ist klein, aber bietet alles was man braucht. Und toll, wie familienfreundlich das Hotel ist. Vom Hotel aus lassen sich viele Wanderung direkt starten, aber es lassen sich auch viele weitere Ausflugsziele in kürzester Zeit mit dem Auto erreichen.
Wir kommen auf jeden Fall wieder in den Stockerwirt!
Alleinreisender

Bewertet am: 16.06.2026

Aufenthalt im: Juni 2026

Ein echtes Schmuckstück zum Wohlfühlen

Ein echtes Schmuckstück mit Wohlfühlgarantie.
Ich habe ein Wochenende im Landhotel Stocker verbracht und bin absolut begeistert. Das Hotel wird sehr familiär geführt, und man spürt die Herzlichkeit vom ersten Moment an – Ich habe mich direkt willkommen und wie zu Hause gefühlt!
Das Hotel ist wunderbar übersichtlich gestaltet, bietet aber gleichzeitig absolut alles, was man für einen perfekten Aufenthalt braucht. Das Zimmer war wunderschön und – genau wie der Barbereich und das Restaurant für Frühstück und Abendessen – stilvoll und modern eingerichtet. Hier trifft Gemütlichkeit auf echtes Designgespür.
Ein großes Highlight war für mich auch der sehr schöne, ruhige Sauna- und Wellnessbereich sowie der idyllische Garten, den man perfekt zum Entspannen nutzen kann.
Fazit: Ich habe mich rundum wohlgefühlt und werde ganz sicher wiederkommen! Absolute Empfehlung!
Familienurlauber

Bewertet am: 12.04.2026

Aufenthalt im: Feb. 2026

Gastfreundschaft auf höchsten, familiärem Niveau....

was soll man zum Stockerwirt schon sagen, außer: einfach klasse u ein wunderbares Haus !
Extrem freundliche Familie und sehr engagiertes langjähriges Personal, viel Herzlichkeit und aber auch ein offenes Ohr für Wünsche und sehr nette Gespräche. Sehr gutes Essen, reichliches Buffet mit tollen regionalen Produkten, gut zusammengestellte Menüs am Abend, gute Weinkarte, sehr saubere und teils tolle Zimmer, einladender Wellnessbereich,..... wir waren bereits öfters beim Stockerwirt und waren noch jedes mal sehr zufrieden ! Ein Haus unbedingt zum Weiterempfehlen !
Paar

Bewertet am: 03.03.2026

Aufenthalt im: Feb. 2026

Familienhotel mit tollem Ambiente und in aussichtsreicher Lage

Sehr freundliche und zuvorkommende Gastgeber-Familie. Panorama-Zimmer mit tollem Blick auf Berglandschaft. Sehr gutes Essen, liebe zu regionalen Zutaten! Guter Wellnessbereich.

Perfekte Lage

4,8

Dorf 195, 4574 Vorderstoder, Österreich|0,21 km vom Stadtzentrum entfernt

Check-in und Check-out

Check-in ab:

14:00

Check-out bis:

10:00

Gut zu wissen

Haustiere

Haustiere sind gegen Aufpreis erlaubt

Zustellbetten

Bitte kontaktiere das Hotel, um weitere Informationen zu Zustellbetten zu erhalten.

Landhotel Das Stocker: FAQs

Landhotel Das Stocker ist 0.2 Kilometer vom Stadtzentrum von Vorderstoder entfernt.
Landhotel Das Stocker befindet sich in Vorderstoder, Österreich, mit einer Entfernung von 0.2 Kilometern vom Stadtzentrum von Vorderstoder.
Im Landhotel Das Stocker kannst du ab 14:00 einchecken und musst vor 10:00 auschecken.
Ja, es gibt Parkplätze am Landhotel Das Stocker.
Ja, das Landhotel Das Stocker hat ein Restaurant.