Hotel Solitaire

+ 82

Finde das beste Hotel in Mumbai für deine Reisedaten, nach Preis oder Präferenz

Vergleiche Angebote für Hotel Solitaire aus Hunderten Websites – alles an einem Ort

Finde Angebote mit kostenloser Stornierung oder ausgezeichneten Bewertungen

Alle Zimmer und Preise vergleichen

Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

1 Nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

Schnelle Fakten

Check-in ab:
12:00
Check-out bis:
12:00
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt

Zusatzleistungen

WLAN
Parkplatz
24-Stunden-Rezeption
Restaurant
Wäscheservice
Aufzug

Weitere Infos über Hotel Solitaire

Hotel Solitaire

Hotel Solitaire besticht durch eine zentrale Lage in Mumbai, nur 10 Autominuten entfernt von: U.S. Consulate General und MIDC Industrial Estate. Dieses Hotel ist 5,4 km von Juhu Beach und 23 km von Marine Drive entfernt. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele sind verfügbar. Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Zum Angebot gehören ein Businesscenter, ein Limousinenservice und kostenlose Zeitungen in der Lobby. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Gönn dir einen Aufenthalt in einem der 45 Zimmer, die individuell eingerichtet sind und über Kamine verfügen. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes in Laptop-Größe und Schreibtische.

Bewertungen von
TripadvisorHotels.comExpediaTrip.com
Von Reisenden erwähnt
Paar

Bewertet am: 19.03.2026

Aufenthalt im: März 2026

Great stay

We spent two wonderful days at this hotel, which exceeded our expectations with its cleanliness and exceptional customer service. The staff were friendly, attentive, and genuinely eager to please. The food was outstanding, and the hotel's location was incredibly convenient, with easy access to the local store and airport.
Gruppenreisender

Bewertet am: 14.11.2025

Aufenthalt im: Nov. 2025

Steer clear

Booked the hotel on cleartrip. Denied checkin.
Absolute frauds. Unapologetic. Blamed us for not calling before showing up
Geschäftsreisender

Bewertet am: 30.04.2025

Aufenthalt im: Apr. 2025

Pathetic

Pathetic management. It is the worst hotel I ever visited with no proper services. Bathrooms are stinking and water issues. No hygiene is maintained. Also we had book for triple occupancy but there was no space for extra bed also.
Also during check out they charged us extra amount of hotel. It is quite disappointing that for a small amount of ₹420, we have to make such continuous efforts. The matter is very clear that we checked in on 15th around 11:00 AM, yet the bill in question is dated 2:30 AM the same day, which is clearly before our check-in.
Despite our repeated follow-ups over the past week, the issue remains unresolved. They can easily fool you during check-in & check-out. You need to be careful.
Geschäftsreisender

Bewertet am: 11.03.2025

Awful experience. The bathroom weren’t clean and the bed headboard had way too much damp on it to even think of resting your head on it.
Alleinreisender

Bewertet am: 09.11.2024

I want my full refund. Hotel is not good. Its like no hygiene type of hotel with, all are unwanted customers in hotel. Like not good people over there

Standort

3,5

Sahar International Airport Road, opp. Domestic Airport Colony, Shiv Adarsh Society, Parsiwada, Andheri East, Mumbai Suburban District, 400099 Mumbai, Indien|7,06 km vom Stadtzentrum entfernt

Check-in und Check-out

Check-in ab:

12:00

Check-out bis:

12:00

Gut zu wissen

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt

Zustellbetten

Bitte kontaktiere das Hotel, um weitere Informationen zu Zustellbetten zu erhalten.

Hotel Solitaire: FAQs

Hotel Solitaire ist 7.1 Kilometer vom Stadtzentrum von Mumbai entfernt.
Hotel Solitaire befindet sich in Mumbai, Indien, mit einer Entfernung von 7.1 Kilometern vom Stadtzentrum von Mumbai.
Im Hotel Solitaire kannst du ab 12:00 einchecken und musst vor 12:00 auschecken.
Ja, es gibt Parkplätze am Hotel Solitaire.
Ja, das Hotel Solitaire hat ein Restaurant.