HOSTEL Co-EDO

+ 61

Finde das beste Hotel in Katori für deine Reisedaten, nach Preis oder Präferenz

Vergleiche Angebote für HOSTEL Co-EDO aus Hunderten Websites – alles an einem Ort

Finde Angebote mit kostenloser Stornierung oder ausgezeichneten Bewertungen

Alle Zimmer und Preise vergleichen

Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

1 Nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

Schnelle Fakten

Check-in ab:
15:00
Check-out bis:
10:00
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt

Zusatzleistungen

WLAN
Parkplatz
Klimaanlage
Nichtraucher
Wäscheservice
Feuerlöscher

Weitere Infos über HOSTEL Co-EDO

HOSTEL Co-EDO

HOSTEL Co-EDO in Katori liegt im historischen Viertel, nur wenige Schritte von Sawara Historic Streets und 7 Gehminuten von Yasaka-Schrein entfernt. Dieses Hostel ist 0,8 km von Sawara-Park und 3,2 km von Katori Jingu entfernt. Genieße von folgendem Punkt aus den schönen Ausblick: Terrasse. Nutz außerdem Einrichtungen und Leistungen wie kostenloses WLAN und Grillmöglichkeiten. Zum Angebot gehören eine Gepäckaufbewahrung, eine Wäscherei und eine Mikrowelle im öffentlichen Bereich. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Fühl dich in einem der 8 klimatisierten Zimmer wie zu Hause. In der Gemeinschaftsküche kannst du für dein leibliches Wohl sorgen. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Es gibt eigene Badezimmer, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen.

Bewertungen von
ExpediaHotels.comTripadvisorTrip.com
Von Reisenden erwähnt
Anonymer Gast

Bewertet am: 06.04.2026

Aufenthalt im: Apr. 2026

Super interesting place to stay. Great location as well. Clean and very friendly manager!
Alleinreisender

Bewertet am: 23.04.2025

A refined and cozy hostel with a clean and friendly environment. Sawara is a beautiful place. Will definitely come back again.
Alleinreisender

Bewertet am: 21.12.2024

Undoubtedly one of the best hostels I stayed so far. I went off-season, so there is not much travellers around. But the place is cozy enough to keep you occupied. There are workdesks and also books and manga.
The location is near the sawara boat tour so you can just line up without reservation. The place itself also holds seasonal events like workshop and gatherings. Best to check out their website and you can time your visit during those periods.
Anonymer Gast

Bewertet am: 17.10.2024

Aufenthalt im: Okt. 2024

I love the quietness and friendly staff. Self catering kitchen is well equipped. Within walking distance to the stream and attractions.
Anonymer Gast

Bewertet am: 13.10.2023

Aufenthalt im: Okt. 2023

Nice hostel right next to river walk/historic area, clean rooms, nice kitchen. Staff very helpful, I forgot my watch and they mailed it to me at the other hostel I was staying in! Highly recommend

Sehr gute Lage

4,4

I-474-8 Sawara, 287-0003 Katori, Kantō, Japan|0,42 km vom Stadtzentrum entfernt

Check-in und Check-out

Check-in ab:

15:00

Check-out bis:

10:00

Gut zu wissen

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt

Zustellbetten

Bitte kontaktiere das Hotel, um weitere Informationen zu Zustellbetten zu erhalten.

HOSTEL Co-EDO: FAQs

HOSTEL Co-EDO ist 0.4 Kilometer vom Stadtzentrum von Katori entfernt.
HOSTEL Co-EDO befindet sich in Katori, Japan, mit einer Entfernung von 0.4 Kilometern vom Stadtzentrum von Katori.
Im HOSTEL Co-EDO kannst du ab 15:00 einchecken und musst vor 10:00 auschecken.
Ja, es gibt Parkplätze am HOSTEL Co-EDO.
Wir haben keine Informationen zu Restaurants im HOSTEL Co-EDO. Bitte erkundige dich vor der Buchung direkt beim Hotel.