Hostal Ocean Pacifico

Finde das beste Hotel in Lima für deine Reisedaten, nach Preis oder Präferenz

Vergleiche Angebote für Hostal Ocean Pacifico aus Hunderten Websites – alles an einem Ort

Finde Angebote mit kostenloser Stornierung oder ausgezeichneten Bewertungen

Alle Zimmer und Preise vergleichen

Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

1 Nacht
AgodaBooking.comHotels.comTrip.comExpedia
Wir vergleichen Hunderte von Portalen, damit du den besten Deal bekommst.

Schnelle Fakten

Check-in ab:
13:00
Check-out bis:
11:30
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt

Zusatzleistungen

WLAN
Parkplatz
Pool
24-Stunden-Rezeption
Restaurant
Nichtraucher

Weitere Infos über Hostal Ocean Pacifico

Hostal Ocean Pacifico

Die Unterkunft Hostal Ocean Pacifico, die in Punta Negra, 100 m von Strand Playa Punta Rocas entfernt gelegen ist, verfügt über Übernachtungsmöglichkeiten mit einem saisonalen Außenpool, einem kostenlosen Privatparkplatz, einem Garten und einer...

Bewertungen von
Tripadvisor
Von Reisenden erwähnt
Familienurlauber

Bewertet am: 01.04.2015

Aufenthalt im: Feb. 2015

buen point

muy buena atención, hotel en la misma carretera antigua y fácil acceso.
Si uno va en familia o en pareja es muy buen lugar para hospedarse.
Está en segunda fila frente al mar.
La comida es rica y tiene unas mesitas en el piso más alto como para tener vista privilegiada frente al mar y descansar.
Familienurlauber

Bewertet am: 11.03.2018

Aufenthalt im: März 2018

Todo mal

Muebles viejos, sábanas viejas, colchones viejos, encima en la cama 2 cucarachas que se metieron en el colchón ..me dieron otra habitación la suite y su techo viejo cayeron 2 arañas. Un desastre, no lo recomiendo ni a mi enemigo.
Gruppenreisender

Bewertet am: 08.02.2016

Aufenthalt im: Feb. 2016

No me parece malo, pero...

Lo bueno: muy cerca a la playa, no había mucha gente por lo que la piscina estaba libre, no hay límite de llegada en la noche.
Lo regular: la infraestuctura, televisión antigua, los muebles de la terraza y habitación se veian viejos.
Lo malo: La atención del personal no es buena, no nos avisaron que había un horario máximo para poder tomar desayuno.
Sehen, was andere Reisende bei Tripadvisor sagen

Ausgezeichnete Lage

5,0

Av Pacifico Norte 1398, Punta Negra, 15851 Lima, Peru|42,35 km vom Stadtzentrum entfernt

Check-in und Check-out

Check-in ab:

13:00

Check-out bis:

11:30

Gut zu wissen

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt

Wichtige Informationen zur Stadt
Gemäß den örtlichen Steuergesetzen müssen peruanische Staatsbürger, Ausländer, die sich länger als 59 Tage in Peru aufhalten, und ausländische Geschäftsreisende, die eine gedruckte Rechnung benötigen, eine zusätzliche Gebühr von 18 % entrichten. Ausländische Gäste, die keiner der oben genannten Kategorien angehören, können eine Kopie ihrer Einwanderungskarte und ihres Reisepasses vorlegen, um auf die zusätzliche Gebühr von 18 % (IVA) zu verzichten.
Zustellbetten

Bitte kontaktiere das Hotel, um weitere Informationen zu Zustellbetten zu erhalten.

Hostal Ocean Pacifico: FAQs

Hostal Ocean Pacifico ist 42.3 Kilometer vom Stadtzentrum von Lima entfernt.
Hostal Ocean Pacifico befindet sich in Lima, Peru, mit einer Entfernung von 42.3 Kilometern vom Stadtzentrum von Lima.
Im Hostal Ocean Pacifico kannst du ab 13:00 einchecken und musst vor 11:30 auschecken.
Ja, es gibt Parkplätze am Hostal Ocean Pacifico.
Ja, das Hostal Ocean Pacifico hat ein Restaurant.